Тридцать четвертый выпуск

Необычный выпуск получился. Начинался с тремя со-ведущими, закончился с пятью :)
В этом выпуске:

Комментарии

Ярослав Шкрабалюк WildChild
Норм...
SPARTАcus
Отличненько!
Руслан TERNOX написал в ответ на #2000
О_о не верю
Александр Горшков mazanax
замечательно) стоило послушать второй раз 😁
Ilya Chesnokoff Ademon
"Как у тебя ноутбук новый, а фонит по старому?" 😃
Молодцы, ребят. Более полное мнение напишу попозже.
Andrey Kron
Уверен, всем очень интересно слушать про новый ноутбук... Пора начинать обсуждать не только новые ноутбуки но и другие девайсы или даже новые машины...
Стас SPARTACUS написал в ответ на #2000
че за придурок с моим ником тут пишит
Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #2004
Андрей, толсто 😊
Мы ж не 30 минут про ноут говорили
Стас SPARTACUS
по поводу капчи хочу сказать, что по мне уж лучше та непонятная, нежели новая, т.к пунтосвичер задолбал переключать раскладку на русскую при вводе капчи, из-за этого приходится извращенскими методами ее вводить
Стас SPARTACUS
норм подкаст, с учетом того что я давненько забросил создание сайтов, здесь узнаю обо всех новшествах юкоза, при этом никуда не бегая и ничего не читая
Andrey Kron написал в ответ на #2007
Тут согласен, пустая болтовня, детскей шутки и смех продолжались более 30 минут.
Константин KorsaR написал в ответ на #2010
На мой взгляд, намного приятнее слушать живой разговор, нежели обрезанный строгий опрос гостей...
Получилось достаточно живо, и не засыпаешь под конец 😊
Mike abasovMike написал в ответ на #2009
get a life
Mike abasovMike написал в ответ на #2010
Андрей, кончай мучить из без того замученный бренд uCoz и прочитай «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей» для себя.
Алекс
да разберитесь вы с аватаром пользователя Руслан [ TERNOX ] на его аватар антивирус ругается!!!!
Andrey Kron написал в ответ на #2013
Спасибо за совет. Обязательно прочитаю, чтобы завоевать кучу друзей и оказывать на них влияние.

А бренд юкоза мучают скорее невежды...

Andrey Kron написал в ответ на #2011
Извините, я просто ошибся сайтом...

Очень сложно воспринимается детские нелепости, субъективные суждения основанные на личной неопытности и разбавленные смехом, после прослушивания и чтения материалов и книг от людей владеющих информацией и умеющих ее подавать.

P.S. возможно участникам разговора стоит еще раз прослушать свой подкаст, чтобы услышать на сколько "живой" оказался разговор. Посчитать сколько времени заняло обсуждение нового функционала магазина (особенно "понравилось" как один из участников сказал, что данная функция для крайне незначительного процента пользователей (типа раз мне не нужно, то и нафиг такое делать)) и сравнить с тем, сколько занял бред о настройке прав на папки в файловом менеджере (а то, что это понадобилось одному пользователю, который не может придумать как решить данную проблему другими способами - ничего страшного, ведь в теории эта фича может понадобится еще для 10 пользователей юкоза).

Пошел завоевывать друзей....

Mike abasovMike написал в ответ на #2016
Тебе не все равно?

Мне сложно представить еще хоть одну компанию, о продукте которой ФАНАТЫ записывают подкаст БЕЗВОЗМЕЗДНО больше года, а ГЛАВА этой компании приходить и засыпает комменты критикой того, как у них получается. Андрей, дай людям, которым ты платишь деньги за маркетинг и PR, общаться с пользователями. Может они стесняются тебе сказать, так я скажу: хватит срать на собственный бренд!

Паша pashavanholt
пунтосвичер 🤢
Andrey Kron написал в ответ на #2017
Весь комментарий построен на противоречиях.
Есть достаточно крупная компания. У компании есть "ФАНАТЫ", которые как бы поддерживают интересы компании. Также у компании есть "ГЛАВА", который не просто слушает подкасты фанатов, но еще и выражает свое мнение. Однако оказывается, что на его мнение фатанам плевать (да и кто он такой, всего навсего придумал и сделал (по большей части) то, у чего теперь есть фанаты).

А замечание о том, что я "сру" на собственный бренд тем, что критикую балаган в который превратилась отличная идея это ли ни невежество?

Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #2014
Какой антивирус, на что конкретно ругается? Скрин «ругани» в студию!
Алекс
http://upanel.biz/img/?4309
вот ругается на аватар http://upanel.biz/img/?4309
Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #2019
Андрей, приходи в подкаст, может у нас получится более дельная беседа и технически грамотная беседа. Для сотрудников uCoz мы открыты всегда. Захотелось поучаствовать – написали мне и вы в подкасте.
Как правильно заметил Миша, подкаст фанатский. Да я хочу его поддерживать и развивать, но я не могу бегать за каждым из вас и просить прийти, у меня банально нет на это времени.

По поводу содержания – мы стараемся говорить про то, что знаем (по крайней мере я точно). Я не могу вдаваться в подробности изменений интернет-магазина, т.к. я им не пользуюсь. Изучить его у меня опять же нет пока времени. Про файловый менеджер и 10 пользователей: вроде ты говорил, что увеличивать объем материалов тоже никому нафиг не упиралось кроме 1%, в итоге он увеличен. Пользователи ищут варианты решения задач, и думаю многие используют ФМ для загрузки дополнительных медиафайлов для своих публикаций.

Ну и про то, что нам типа плевать на мнение (если это относилось конкретно к нам): к советам мы всегда прислушиваемся Если посмотреть что советовал Женя, и то, как сейчас устроин подкаст можно заметить, что многое реализовано. Что-то лучше, что-то хуже, что-то не получилось. Но еще раз, последний – мы обычные молодые люди, у нас нет дикторского или редакторского образования, мы не умеем профессионально говорить, записывать звук и т.д. Мы делаем подкаст как умеем. Как мне кажется в качестве мы стали лучше. Не каждый выпуск, но все же лучше, по сравнению с началом.

Mike abasovMike написал в ответ на #2019
Лучше бы не слушал, чем рассказывать фанатам, что они невежды и не умеют записывать подкаст, чтобы тебе нравилось.

Вот еще классная книга — тебе поможет — “Unmarketing”. Ищи главу, в которой говорится о кофейнях.

Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #2021
Походу это твоему НОДу как-то плохо. Проверка показала, что все чисто:

Andrey Kron написал в ответ на #2022
Стоит прочесть ветку с самого начала, так как начинаются придумки о том, что я раскритиковал прямо все, что вы делаете...

По поводу процентов пользователей для которых мы что-то делаем. К сожалению у меня не вышло донести до вас, то, что вы противоречите себе же говоря в одном месте, что одна функция нужна мизеру, а в другом такую же мизерную функцию разжевываете 10 минут.

Практически все, что сейчас делается в юкозе нужно мизерному проценту пользователей, это факт и это делается потому, что некоторые качественные проекты нуждаются в этом мизере.

Алекс
На все аватары все картинки реагирует нормально, вообще впервые вижу такое:

Подробности:

Веб-страница:
http://ternox.com/avatar/12/508124.png

Описание:
ESET Smart Security заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным
содержимым.

Алекс
да и вообще на http://ternox.com не пускает...
Паша pashavanholt
Новая капча самая нормальная

а то первая всё рябит 2 я мега цветная

Стас SPARTACUS написал в ответ на #2010
я смотрю главный программист юкоза в последнее время зачастил своими довольно содержательными комментариями в юподкасте, видимо система уже не нуждается в усовершенствовании и появилась куча свободного времени
Руслан TERNOX написал в ответ на #2025
Мы пишем подкасты не для администрации юКоз. Иначе нам бы пришлось более 30 минут хвалить юКоз в каждом подкасте.
Большинству нравится такой формат. Он нравится и ведущим. Подкаст не должны быть просто сводкой новостей, иначе проще прочитать новости в интернете.
Александр Горшков mazanax
диалог про хохлому оказался довольно содержательным и очень позновательным 😃
Олег hell написал в ответ на #2009
pause break существует для этого.
Андрей AndreyKiev
Ребята у вас отличные подкасты. Просто есть моменты когда зацыкливаетесь на теме не по теме скажем так. 😕
И просьба сразу после выпуска добавлять новую тему для подачи тем обсуждения для следующего выпуска.
xpacmanx mau xpacmanx
Интересно, спасибо)
Стас SPARTACUS написал в ответ на #2032
оо спс не знал
Evgeny Kurt
Не дослушал до конца пока, видимо не захватывает:(
Но одно могу сказать уверенно. Эта проблема была и раньше, но в этом выпуске она очень якро выражена. Это постоянный смех в стиле Бивиса и Батхеда, причем что-то реально забавное где было чему улыбнуться было в одном лишь месте.
Это очень сильно убывает восприятие:(
Стас SPARTACUS написал в ответ на #2038
+1 дикие смешки, когда абсолютно не смешно, иногда раздражают
Роман Михайлюк Bahamut
Ребят, вы щас очень удивитесь, но смех действительно бесит. Крон и Курт внезапно правы. Лично от себя могу сказать, что в итоге весь подкаст становится долгим и нудным. Вам смешно — мы рады. Но или научитесь шутить, чтобы было смешно (окей, у меня высокая планка юмора, могу быть не прав), или поменьше этого… Больше обсуждений, больше серьезности.
Ну или пригласите меня, я тоже поржу без остановки вам, всем на нервы покапаю. =3
Роман Михайлюк Bahamut написал в ответ на #2031
К примеру, хохлома: http://vkontakte.ru/id13780191 =D
Роман Михайлюк Bahamut
Да, и стоит упомянуть домен с-днем-рождения.рф. Это эпика. Вы сами из США что ли? Никто ничего не знает, ни про то, как домен записывается, ни про хохлому… Ну, оставили ощущение неучей, присутствовать вместе с вами в таком эфире был бы позор. Х_х Что такое хохлома… Что такое арбузы… Что такое стол… Арорваполо… Агу-агу…
Не поймите правильно, понятное дело, что не все так плохо. Но ощущение оставили очень плохое. И тут даже не к подкасту вопрос, а конкретно к вопрошающим.
Алёна Кузнецова misa325
А вот на мой взгляд было очень интересно. Живой разговор. Я с большим интересом слушала подкаст в онлайне и затем еще раз снова послушала уже когда он вышел. Но как говорят, на вкус и цвет…
Евгения Джей Jay написал в ответ на #2030
Руслан, а не уместно было бы смех запихнуть в афтерпати, нет? Меня лично ржач порядочно раздражал 😊

Ты прав, говоря, что подкаст не должен быть сводкой новостей. Да, формат подкаста подразумевает обсуждение. Но обсуждение конструктивное, интересное и захватывающее, а не то, что есть сейчас.

Имхо, Андрей прав - вам стоит еще раз прослушать подкаст, отбросив собственное ЧСВ, ведь вы же делаете продукт не только для себя.

Mike abasovMike написал в ответ на #2048
Смеха было больше чем обычно потому, что было людей больше чем обычно. Вот и все.
Евгения Джей Jay написал в ответ на #2049
Миша, никто же с этой стороны наушника не фиксирует количество людей, присутствующих в первом, пятом, десятом подкасте. Нам, прежде всего, интересно услышать что-то новое - быть может это будет просто новость или чье-то личное виденье. Но это должно быть преподнесено так, чтобы на следующий день в интернетах неслись отзывы в стиле "Чуваки, вчера слушал юподкаст, это просто супер!"

Вы же просто болезненно реагируете на замечания в ваш адрес. А воз и ныне там.

К слову, если необходимо помочь, то на кое-какую подмогу с моей стороны можно рассчитывать. 😉

Mike abasovMike написал в ответ на #2050
Женя, я болезненно не реагирую – я собой очень даже доволен :).

Наоборот, мне кажется что в комментариях много полезного фидбека, и я уверен, что ведущие возьмут себе его на заметку. И я не говорил, что Андрей не прав в своей критике. Я просто считаю, что он (как и другие сотрудники компании) не должен критиковать вообще. Тем более публично.

Евгения Джей Jay написал в ответ на #2051
Скажи честно, тебе не интересно слышать критику от главного разработчика uCoz?
Да если бы меня критиковал русский Стив Джобс - я бы по стулу расплылась от восторга 😊
Mike abasovMike написал в ответ на #2052
Если бы Стив Джобс пришел в мой блог об айфоне и начал называть меня невеждой и рассказывать как лучше писать посты, я бы перешел на Андроид.

То, чем занимается Андрей, — плохо для бизнеса.

Роман Михайлюк Bahamut написал в ответ на #2052
Чорт, а Миша прав, знаешь ли. )
Andrey Kron написал в ответ на #2052
Миша, Миша, столько книг умный прочитал, а себя невеждой считаешь...

Как-то странно было воспринять на свой счет "А бренд юкоза мучают скорее невежды...", когда речь идет о бренде. Можешь мне не верить, конечно, ведь я столько умных книг не читал, но ни ты, ни весь этот сайт с подскастами вместе взятыми не могут никак повлиять не бренд "uCoz". Мало того, даже я никакими своими речами на него не повлияю.

По поводу того, что имидж юкоза во многом сформирован невеждами, это чистая правда. В течении 3х лет жизни юкоза активно бытовало мнение о том что в юкозе нельзя менять дизайн. До сих пор воспевается мнение о том, что сайт "ВАМ" не принадлежит, он принадлежит юкозу....

Эх, Миша, Миша...

Mike abasovMike написал в ответ на #2052
Очень наивный взгляд, Андрей. И я, и ты, и сайт с подкастами, и каждый пользователь влияют на бренд. И если за столько лет вы загнали его в такую ситуацию, в которой он не воспринимается всерьез большинством разработчиков сайтов, то винить можно только себя.

Мне юкоз нравится. Но то, что ты делаешь из года в год, это просто не укладывается у меня голове.

Роман Михайлюк Bahamut написал в ответ на #2052
Вот Миша с Андреем такие умные речи ведут, так общаются, высказывают аргументы, даже книги читают… Стало так обидно, так и хочется вставить свое слово… Так вот:
А я томат. =(
Alex Shygolev AlexShygolev
у меня нод тоже ругнулся на аватар.
новая капча проще
про файловый мэнеджер загон
про РФ домен не надо вообще
Andrey Kron написал в ответ на #2052
http://giryaev.com/blog/o_vrane_pro_sistemu_ucoz/2011-05-26-183 - вот отличная статья и том кто есть эти самые "невежды", которые так задели Мишу.
Mike abasovMike написал в ответ на #2052
Андрей, ты действительно не понимаешь, что этих неведж вы сами взрастили, а всех "вежд" разогнали?
Роман Михайлюк Bahamut написал в ответ на #2052
Насчет костяка… Как минимум двоих я помню еще с фасты, она же борды, она же нынешняя b.qip.ru, — это Selena и Андре.
Так вот, там Андре был «костяк». А потом ушел. И Селена мелькала на форуме техподдержки, а потом ушла.
Таки к чему это я? Ах да! Отчего люди уходят? Наверное от личного застоя. Есть Администрация и есть Люди. Когда Л что-то говорят, а А отвечают — это круто. Л сидят и радуются. А когда Л говорят-говорят, а А им отвечают: «да вы никто, вы никак на нас не влияете, и вообще мы лучше разбираемся в нашей системе», — Л уходят. Они не нужны, им некуда развиваться. Ну сделали они парочку оригинальных решений. И все. А жизнь идет, новые идеи, впечатления, мероприятия и прочее. А юКоз развивается в отрыве от пользователей.
Это троллинг, конечно. 😊 На самом деле, просто люди развиваются, растут и уходят. Это нормально. Как мне кажется. Система действительно не успевает за пользователями. Хм. За элитными пользователями, скорее. Простым пользователям пофигу.
Олег hell написал в ответ на #2052
Andre ушел потому, что он писал скрипты, и ему теперь хватает хелпера. При условии что за скрипты он берет бешеные деньги, по сравнению с другими фрилансерами.

Selena никуда не уходила. Ложная информация. Опять такие, не знаете - не говорите, зачем дезинформация, Роман Михайлюк ?
Роман Михайлюк Bahamut написал в ответ на #2052
Я их привел как пример ушедших еще оттуда. =) Это не дезинформация, просто вы меня неправильно поняли. Они ушли с борды? Ушли. Причем давно. И пришли на юкоз. Вот именно поэтому я о них и упомянул.
Mike abasovMike
Где афтерпати?