Тридцать второй выпуск

В праздничном «деньрожденьевском» подкасте записывались Дмитрий Поляков, Руслан Саликов, Михаил Абасов и Эдуард Макаров.
И обсудили мы следующие темы:

Комментарии

Игорь Тихонов Duhless
Почему же никто не написал, что вам год 😊 Я предлагал как тему прошлого подкаста 😁
Алекс
странно, но про Ваучеры Adwords за покупку премиум-пакетов.
Написано что: Все пользователи, у которых на данный момент уже активны годовые и полугодовые пакеты, автоматически становятся обладателями сертификата.

Но такого нет в ПУ!!!

Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #1906
Я имел ввиду конкретно 11 апреля.
Игорь Тихонов Duhless написал в ответ на #1908
Ааа)
Вадим klimenko
Пасиба, ребята. Теперь возникает ассоциация со мной и тем вопросом в саппорт :-D
Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #1907
Это еще в планах.
Но судя по тому, что промо-страница уже готова — краткосрочных
Mike abasovMike написал в ответ на #1910
А я как бы так и понял 😊
Дмитрий DPolyakov
Ну и как всегда мы ждем ваше мнение по поводу обсужденных нами тем.
Алекс
выпуск понравился) молодцы ребята. вы ещё и пятилетие справите!
re
Я согласен со всем что было сказано. На счёт рекламы, у меня несколько сайтов с чёрными дизайнами и реклама реально мешает, но доп. деньги Юкоз я платить не собираюсь. Ещё кто-то сказал что если переехать с Юкоз, то можно заплатить в 2 раза больше денег, это совсем не так, можно сделать редирект ссылок, контента и всего остального на другой хостинг и на нём можно будет платить в 4 раза меньше денег чем на Юкоз и получать в 7 раз больше возможностей. Я собственно говоря этим и занимаюсь.
Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #1915
Интересные подсчеты по поводу «дешевле в 4 раза» (а аналог ли по нагрузоустойчивости ваш хостинг?) и «7 раз больше возможностей» (это что за CMS???) 😊
Евдокимов Steelz
Всё как всегда отлично) Молодцы)
Mike abasovMike написал в ответ на #1916
«Потолок CMS. Откуда цифры берем, столько возможностей и даем!»
Mike abasovMike написал в ответ на #1915
Я сказал, что заплатишь ровно столько же сколько и за платный пакет. Только еще мозг себе парить и часами сайт перевозить. У моего времени ценник дороже тех пакетов.
Эдуард Галыня SHAMAN
С прошедшим Днём Рожденья Upodcast)
Evgeny Kurt
Про рекламу.
Почему никто не говорит что для авторизированных, но не с uID она была всегда? Да мы хотели что бы к хорошему привыкали и использовать глобальную, а не локальную авторизацию было чем-то выгодней. По факту чем она лучше, для тех кому она лучше уже поняли. Да и различие это не знали. А дискриминировать одних людей по отношению к другим - неправильно. Так что реклама всем.
В остальном сказали верно все по теме, нужно было обратить внимание владельцев сайтов что у них есть реклама. И все говорит что это получилось. Это прекрасно.
Правда, очень показательно что хватает страусов, если адблоком себе рекламу убрал, значит у меня ее на сайте нет. Ну что же, кому такая логика жизни подходит, никто не против.
Но она забавна, мягко говоря.
Еще одно что предлагаю помнить. Реклама - это то что должно быть видно, а не так как хочется (не видеть), в этом задача всех кто с ней связан. И когда уважаемые пользователи вешают свою рекламу к себе на сайты, они делают все что бы она была заметна. Но как только реклама - это то, с чем они расплачиваются с системой, позиция сразу меняется. Давайте без двойных стандартов пробовать жить.
Evgeny Kurt
По поводу uWeb, как всегда все проблемы сроков - это проблема в людях. Эдик, к сожалению, своими комментариями это ярко подтвердил. Компетенции одних, время и умение клонироваться - других.
Мы много нового и большого запускали в последнее время, были и иные задачи. В общем, есть все время что-то что сдвигает запуск. Как организационное, так и внешние факторы.
Эдуард Галыня SHAMAN написал в ответ на #1921
Насчёт адблока. Почему нет?
Знакомый админн, к примеру в отдельном блоке написал всем пользователям о рекламе и дал ссылку на адблок. Вполне адекватное решение. Чем оно хуже чем было раньше - зарегился через unet буквально за минуту - рекламы нет. Скачал адблок - за ту же минуту = рекламы нет. Если сайт в принципе не намерен зарабатывать, то это почти идеальное решение. Кому мешает уберут, кому нет - то это их дело.
Александр lime
Опять же на счет рекламы... Есть сайты, у которых "узкий" дизайн, и новая реклама просто растягивает и искажает отображение сайта.
Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #1921
Почему никто не говорит что для авторизированных, но не с uID она была всегда?

Наверно потому, что «локальными пользователями» мало кто пользуется. Думаю из соведущих этого подкаста никто. Как ты правильно написал — чем удобны юнет-пользователи говорилось не раз и необходимость локальных пользователей я вижу только для очень узконаправленных проектов.

Ну а «страусы» — они всегда веселят. Главное не поддаваться на провокации и не начинать им объяснять что они не правы 😃

Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #1924
если реклама «растягивает сайт» то это исключительно проблема верстки.
Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #1921
еще очень повеселило суждение, которое «плавало» от сообщения к сообщению в топике про рекламу на форуме, что если бы базовый пакет стоил доллар а не три, его бы гораздо охотнее покупали...
Дмитрий DPolyakov написал в ответ на #1914
спасибо. Надеюсь так и будет 😊
Александр Не скажу mazanax написал в ответ на #1915
если перенести сайт с 2к хостами на простой хостинг сервер ляжет при первом же запуске. Надо VDS покупать, а это в несколько раз дороже премиум пакетов 😕
Александр lime
Дмитрий, нет, не совсем.. Просто ширина фиксированная, а диз очень "узкий".. Тут уж не в верстке дело, эти рекламные ссылки просто не умещаются. Ну мне то все равно, потому что всегда покупаю "базовый пакет".
Стас SPARTACUS
руслан если ты еще не в курсе, то раскрою тебе маленькую тайну, произносить нужно юкОООз
Руслан TERNOX написал в ответ на #1931
А я как произношу?
Vladimir borschaga
На счет рекламы , все правильно надо платить и снимать и то что там начинают говорить , так пользуйтесь другими цмс , вот народ 😉
Алекс
на аватарку [ TERNOX ] антивирус ругается!